test

Политика

Герой России раскрыл детали готовящихся беспорядков в Москве

2 августа 2019, 23:54
Фото: Общественная служба новостей
2 августа 2019, 23:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Президиума Общероссийской организации “Офицеры России”, Герой России, генерал-майор Сергей Липовой на своей странице в фейсбуке раскрыл планы организаторов несанкционированных акций в Москве. 

“Из достоверных источников нам стало известно, что организованная преступная группа, осуществляющая подготовку беспорядков в Москве, запланировала подставить несколько десятков человек под уголовную ответственность, чтобы потом это использовать в своей пиар-кампании”, – пишет он.

По словам Липового, организаторы  планируют направить людей на перекрытие дорожного движения в столице, якобы для того, чтобы привлечь внимание граждан и создать дополнительный резонанс. 

“На самом деле цели следующие – это парализация движения общественного транспорта, экстренных служб , подразделений полиции и Росгвардии. Так как это один из признаков организации массовых беспорядков, то лица, осуществляющие перекрытия, могут быть привлечены к серьёзной уголовной ответственности. Соответственно, появятся ещё несколько десятков обвиняемых по уголовному делу, которые в итоге получат по несколько лет колонии. Доказать это будет очень легко, так как на дорогах очень много высококачественных видеокамер”, – отметил генерал. 

“Вот что является их основной целью – провокации, направленные на массовое привлечение людей к уголовной ответственности. 

А если из-за такого перекрытия не успеет скорая помощь к кому-либо прибыть и больной умрет, то ответственность будет намного строже”, – подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!