test

Происшествия

В Сургуте полицейский принял преступника за жертву и поплатился жизнью

2 августа 2019, 16:14
Его напарник получил ранения, но смог остановить нападавшего
2 августа 2019, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сургуте мужчина зарезал полицейского и поранил его напарника, приехавших к одному из домов по вызову. Выживший после нападения сотрудник правоохранительных органов застрелил преступника, сообщается на сайте УМВД РФ по Ханты-Мансийскому АО.

Происшествие случилось в четверг вечером. В дежурную часть поступило обращение о том, что во дворе многоквартирного жилого дома находится “подозрительный гражданин”.

На место вызова направили экипаж патрульно-постовой службы, в состав которого входили 25-летний сержант Ильмир Ханов и его напарник Александр Царегородцев.

По данным издания СИА-ПРЕСС, приехав по указанному адресу, правоохранители стали разыскивать подозрительного мужчину, о котором говорили очевидцы. Во дворе дома они обнаружили стоящего на коленях в луже крови неизвестного и приняли его за потерпевшего.

Полицейские бросились к нему, чтобы оказать помощь. Однако окровавленный мужчина быстро вскочил на ноги и начал наносить им удары ножом. Ханова он полоснул по горлу и ранил в сердце. В результате тот погиб на месте.

Царегородцев получил пять ножевых ранений, пытался обороняться и сумел отойти в сторону. В итоге он достал пистолет и застрелил нападавшего.

В настоящее время мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

По данным издания, нападавший работал пожарным и учился в омском университете, где получил профессию инженера электроснабжения. Он неоднократно привлекался к административной ответственности, а также обвинялся в тяжких преступлениях. Его подозревали в изнасиловании, мошенничестве, кражах, угрозах убийства.

Ранее сообщалось, что начальника омской полиции задержали за дебош в московском метро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!