test

Экономика

Рубль не устоял после твита Трампа

2 августа 2019, 14:44
Евро и доллар за два дня подорожали почти на полтора рубля
2 августа 2019, 14:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В течение двух дней курс рубля стремительно снижался на фоне сообщений американского президента Дональда Трампа о новых торговых пошлинах в отношении Китая, а также о введении санкций против РФ. Об этом сообщают “Ведомости”.

Отмечается, что к полудню пятницы доллар подорожал на 57 копеек. Курс евро также вырос на 71 копейку. Всего за два неполных торговых дня американская валюта стала дороже на 1,29, а евро – на 1,54 рублей.

По мнению ведущего аналитика «Открытие брокера» Андрея Кочеткова, российский рынок получил сразу несколько ударов за последние дни. Рубль начал слабеть ещё в четверг утром, после заявлений председателя ФРС США Джерома Пауэлла. Падение валюты ускорилось вечером, когда американский лидер Дональд Трамп написал пост в Twitter о введении новых торговых пошлин на китайские товары на $300 млрд.

В пятницу нервозность инвесторов усилилась из-за новостей о введении антироссийских санкций, считает Кочетков. Издание “Politico” со ссылкой на источники сообщило, что Трамп подписал указ о введении ограничений в отношении России из-за дела об отравлении Скрипалей.

Ранее сообщалось, что эксперты назвали рубль самой недооцененной валютой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!