test

В мире

«Дед, стыдно не будет»: Внучка Шушкевича объявила голодовку из-за Лукашенко

28 мая 2021, 14:19
28 мая 2021, 14:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Внучка первого президента Белоруссии Станислава Шушкевича заявила о начале бессрочной голодовки. Стася Глинник проживает в Польше, где вместе с другой активисткой пришла к зданию Еврокомиссии.

Сам Шушкевич уже прокомментировал действия внучки и заявил, что сам никакого отношения к ее решению не имеет. «Я бы хотел, чтобы она нормально работала и жила, но она мне говорит: “Дед, тебе стыдно за меня не будет”», — сообщил он.

Шушкевич также рассказал, что девушка обучалась в одном из вузов Белоруссии, но после незаконных акций протеста в прошлом году на нее стали оказывать давление силовики, поэтому Глинник была вынуждена переехать в  Польшу

«Так когда узнали, что у нее дед Шушкевич, то начали травить ее. В итоге она бросила всё — и поехала в Варшаву. Стася считала, что не хочет иметь ничего общего с этим сбродом, который осуждает ее за нормальные поступки», — объяснил первый президент Белоруссии.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Еврокомиссией разработан план по экономической помощи Белоруссии в случае, если в стране вместо действующего президента Александра Лукашенко появится новый лидер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!