test

Общество

На портале ГИБДД впервые показали карту со всеми камерами на дорогах страны

31 июля 2019, 17:46
Раздел функционирует в тестовом режиме
31 июля 2019, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте ГИБДД появился интерактивный раздел, в котором собрана информация о всех средствах фиксации нарушений на дорогах страны. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, слова которой приводят РИА Новости.

Уточняется, что на опубликованной электронной карте можно отыскать все места, где установлены работающие в автоматическом режиме фото- и видеокамеры.

“Новый раздел создан с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки комплексов автоматической фотовидеофиксации”, – заявила Волк.

По её мнению, карта также будет полезна разработчикам навигационных приложений. Они смогут использовать полученные данные в своей деятельности.

Соответствующий раздел на сайте ведомства был создан после заседания Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности движения, который проходил в июне. Тогда глава государства Владимир Путин подчеркнул, что цель установки видеонаблюдения заключается в снижении аварийности и травматизма на дорогах и в сохранении жизней. Поэтому камеры не следует специально прятать и скрывать.

Известно, что в настоящее время раздел работает в тестовом режиме.

Ранее сообщалось, что в ГИБДД зафиксировали рекордное превышение скорости на Крымском мосту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!