test

Общество

В РФ поездки на такси оказались выгоднее содержания личного авто

31 июля 2019, 16:43
За передвижение на такси россияне в среднем платят на 75% меньше, чем американцы
31 июля 2019, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным исследования компании HSBC, жителям страны в среднем экономически выгоднее пользоваться услугами такси, чем личным автомобилем. Об этом пишет “Российская газета”.

Речь идёт о тех россиянах, которые проезжают меньше 5,4 тысяч километров в течение года. Отмечается, что наша страна заняла первое место по величине этого расстояния среди крупнейших государств, опередив США, Индию, Германию и Великобританию.

Уточняется, что в исследовании рассматривалась цена на автомобиль модели Toyota Camry в разных странах, стоимость бензина и сервиса, а также  стоимость услуг такси.

Оказалось, что многие жители РФ не могут позволить себе подобный автомобиль. Его цена из-за импортных тарифов “бывает непомерно высокой”. При этом такси в России является доступным средством передвижения для многих категорий граждан. Эта услуга давно перестала быть “символом роскоши”, говорится в исследовании.

“В России цена поездки на такси в среднем на 75 процентов меньше, чем, например, в США, тогда как годовая стоимость владения автомобилем в среднем только на 30 меньше”, – подчеркнули представители HSBC.

Ранее сообщалось, что в «Яндекс» решили скупить активы крупнейшего сервиса такси «Везёт».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!