test

Эксклюзив

Хуснулин: Ситуация в Татарстане стабильна. Предотвращенный теракт показывает планомерную работу ФСБ

31 июля 2019, 16:14
Высокий уровень террористической угрозы в республике – это в прошлом
31 июля 2019, 16:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Очередная группа террористов, которую обезвредило ФСБ, показывает что планомерная работа в этом направлении приводит к нужным результатам, обострения ситуации нет. Такое мнение Общественной службе новостей высказал депутат Госдумы РФ от Татарстана Равиль Хуснулин.

В среду Центр общественных связей ФСБ обнародовал информацию, что в Татарстане обезврежена террористическая группа из двух человек. Задержанные хранили при себе взрывчатые вещества, вели пропаганду терроризма и вербовали сторонников для ИГ*, к которой принадлежали сами.

Хуснулин напомнил, что высокий уровень террористической угрозы в Татарстане «Это было очень давно. И с тех пор уже таких проблем нет».

– Тогда в основном были проблемы, связанные с Набережными Челнами, – продолжил собеседник. – И с тех пор, как там устранили все эти ваххабитские и прочие группировки, там проблем никаких нет. Ситуация стабильна.

Депутат сообщил, что не видит причин для повышенного волнения: «Я думаю, что это просто штатная работа. Это говорит о том, что всё под контролем»

– Недавно, я знаю, были попытки дестабилизирующих проявлений, связанных с выборами по отдельным округам. И ФСБ тоже этим занималось. В частности, в Набережных Челнах, – напомнил эксперт.

— Это просто планомерная работа, которая приводит к своим результатам, – подытожил Хуснулин.

Напомним, что в конце июня ФСБ предотвратило теракт, который готовился в Саратове одной из запрещённых в РФ группировок.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!