test

Происшествия

«Скопинскому маньяку» снова хотят запретить общаться со СМИ

24 мая 2021, 17:37
Фото: скриншот из видео с YouTube
24 мая 2021, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Рязанский областной суд поступили апелляции на принятое ранее Скопинским районным судом решение об установлении административных ограничений Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк». В качестве истцов указаны МОМВД России «Скопинский» и помощник Скопинского межрайонного прокурора. Об этом сообщается на сайте Рязоблсуда.

В документах говорится о том, что решением суда в сентябре 2020 года Мохову установили административный надзор сроком на шесть лет. В качестве ограничений указан запрет на посещение массовых мероприятий, нахождение вне дома с 22 до 6 часов, выезд за пределы Скопинского муниципального района. Кроме того, Мохов обязан два раза в месяц посещать орган внутренних дел по месту жительства или пребывания.

В первоначально поданной на это решение апелляции предлагалось дополнить перечень ограничений запретом на общение со СМИ, в том числе по интернету, запретом на посещение кафе, баров и ресторанов, а также увеличить количество явок в полицию с двух до четырех в месяц. Однако суд согласился только с последним – увеличением количества явок. В остальных требованиях было отказано.

В связи с этим подана новая апелляция на это решение.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что решением Скопинского районного суда Рязанской области Виктору Мохову не стали вводить ограничений на общение со СМИ и переписку в интернете. Кроме того, «скопинский маньяк» сможет беспрепятственно посещать кафе и бары. Однако при этом его обязали чаще регистрироваться в полицейском отделении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!