test

Эксклюзив

Чепа: Условия для туристов за рубежом нередко опасны, надо развивать внутренний туризм

31 июля 2019, 10:59
Природные условия, пища, вода, медицинское обслуживание – всё это может стать проблемой
31 июля 2019, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские туристы за рубежом могут столкнуться с большим количеством опасностей для здоровья: природа, питание, вода, медицинское обслуживание – поэтому надо делать более доступным внутренний туризм. Такое мнение Общественной службе новостей высказал депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по международным делам Алексей Чепа.

Во вторник появилось интервью генерального консула РФ в Антальи (Турция) Олега Рогоза агентству РИА Новости. Он поведал о том, что в 2019 году на курорте умерло уже несколько десятков российских туристов. Несколько человек в тяжёлом состоянии пришлось эвакуировать при помощи санитарной авиации.

– Люди едут отдыхать, – сказал Чепа. – Едут и здоровые, и больные, с хроническими заболеваниями.

Депутат отметил, что для больных условия не всегда должные: «Подчас они не могут там получить необходимую медицинскую помощь. Поэтому очень важен вопрос медицинского страхования. Чтобы в стране отдыха была возможность обращаться в соответствующие медицинские учреждения».

Эксперт отметил, что существует множество факторов, которые должны учитываться нашими туристами при поездке за границу: непривычно высокая температура, пища, к которой организм не приспособился, вода.

– На это следует обращать внимание всем туристам, которые едут отдыхать. Особенно с маленькими детьми, – добавил собеседник.

В связи с этим Чепа посоветовал «нашим людям больше пользоваться внутренним туризмом».

– Конечно, для этого необходимо сделать так, чтобы цены были сопоставимы, по крайней мере, с такими зонами, как Турция и Египет, – подчеркнул депутат. – Такие дорогие билеты на самолёт в тот же Крым.

Нам необходимо увеличивать количество туристов для того, чтобы поднимать экономику полуострова. Если правильно считать, то здесь экономическая выгода будет и для государства, и для региона, – сказал Чепа в завершении.

Напомним, что мнение о необходимости внутренний туризм сделать дешёвым и доступным, высказывал также председатель общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!