test

Безопасность

Новый пистолет Лебедева поступил на вооружение Росгвардии

30 мая 2021, 22:04
30 мая 2021, 22:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый пистолет модульного типа МПЛ Лебедева и его модификации МПЛ–1, спроектированные и произведенные группой компаний «Калашников» поступили на вооружение Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (ФСВНГ). Об этом сообщил ТАСС.

«Опытные образцы 9-миллиметрового модульного пистолета Лебедева [МПЛ] и 9-миллиметрового модульного пистолета Лебедева для выполнения специальных задач [МПЛ-1], разработанные в рамках ОКР “Рысь” по тактико-техническому заданию ФСВНГ, приняты на вооружение заказчиком и переданы на апробацию в подразделения Росгвардии», – рассказал о новинке генеральный директор компании Дмитрий Тарасов.

Он отметил, что уникальность новых моделей вооружения заключается в их высокой эргономике – форма пистолетов спроектирована таким образом, что его удобно держать в руке. Кроме того, из-за низко расположенного ствола у оружия уменьшена отдача, что позволяет стрелять быстрее не теряя меткость.

Оба пистолета прошли испытания и одобрены государственными органами.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что «Группа 99», входящая в состав группы компаний «Калашников», работает над комплектом экипировки для использования в условиях экстремально жаркого климата. Проект планируется реализовать в 2021 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!