Мадридский «Атлетико» стал чемпионом Испании по футболу

23 мая 2021, 11:22
23 мая 2021, 11:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты мадридского «Атлетико» в заключительном туре чемпионата Испании по футболу обыграли «Выльядолид» и завоевали 11-й чемпионский титул в истории клуба.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Диего Симеоне. Счет открыл «Вальядолид» – на 18-й минуте мяч провел Оскар Плано. «Атлетико» отыгрался во втором тайме –  забили Анхель Корреа (57 минута) и Луис Суарес (67).

Таким образом, столичный клуб занял первое место турнирной таблицы с 86 очками. Вторым расположился мадридский «Реал» с 84 баллами в активе. «Сливочные» также одержали победу в своем заключительном матче с «Вильярреалом», но догнать «Атлетико» так и не смогли.

Бронзу чемпионата взяла «Барселона» (79). Вместе с призерами в групповой этап Лиги чемпионов также прошла «Севилья», гарантировавшая ранее четвертое место за тур до финиша чемпионата.

«Атлетико» в 11-й раз стал чемпионом Испании. Этот титул стал вторым для команды под руководством Диего Симеоне, который возглавляет клуб с 2011 года.

Ранее туринский «Ювентус» в 14-й раз в своей истории выиграл Кубок Италии. Этот титул стал последним для голкипера Джанлуиджи Буффона в составе клуба — легендарный голкипер покидает команду после окончания сезона.