test

Общество

Участникам фестиваля “От Винта!” организовали бизнес-миссию на предприятия Урала

29 июля 2019, 14:56
По мнению молодых предпринимателей, такие мероприятия расширяют горизонты опыта
29 июля 2019, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» организовал бизнес-миссию на промышленные предприятия Екатеринбурга для молодых предпринимателей из разных городов России. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

В числе участников оказались предприниматели из Ставрополя, Великого Новгорода, Томска, Адлера и других городов.

Молодые люди познакомились с современными высокотехнологичными предприятиями, которые специализируются в самых перспективных направлениях экономики – космической отрасли, производстве современных материалов, конструировании беспилотников и АПК.

Первым пунктом в маршруте бизнес-миссии стал Технопарк высоких технологий «Университетский». Этот  масштабный комплекс,  расположенный под Екатеринбургом, является одним из самых эффективных инструментов развития предпринимательства и повышения инвестиционной привлекательности Уральского федерального округа. Резиденты технопарка специализируются на разработке новых материалов, нанотехнологиях,  энергосбережении, приборостроении, информационно-телекоммуникационных технологиях и программном обеспечении.

Участники бизнес-миссии фестиваля «От Винта!» также посетили несколько  предприятий, расположенных в  технопарке. Например, компанию «Агротехфарм», разработавшую технологию создания «городских ферм» для круглогодичного выращивания овощей, ягод и зелени, которые можно устанавливать в любом помещении и при любых климатических условиях.

Вторая часть бизнес-миссии прошла в Екатеринбурге на “НПО автоматика” имени академика Н.А. Семихатова – предприятии, которое считается одним из ведущих в космической отрасли страны. Познакомиться с историей и наглядно понять специфику работы организации участники смогли во время посещения музея.

По отзывам самих предпринимателей, такие бизнес-миссии расширяют горизонты опыта, дают возможность за короткое время познакомиться с деятельностью предприятий из разных сфер и обогащают новыми ценными идеями.

Ранее сообщалось, что в Москве участники фестиваля «От винта» представили квадрокоптер, способный установить мировой рекорд.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!