test

Происшествия

В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве женщины на детской площадке

26 июля 2019, 16:00
Мужчину также подозревают в убийстве другой девушки, совершённом ранее в Крыму
26 июля 2019, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве женщины на детской площадке в Раменском городском округе в Подмосковье. Им оказался 38-летний приятель потерпевшей. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

В четверг, 25 июля, во дворе многоэтажного дома на детской площадке мужчина нанёс женщине не менее 20 ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений женщина скончалась.

«На допросе мужчина сообщил обо всех обстоятельствах и мотивах, совершенного им убийства, пояснив, что преступление совершено из ревности. Он написал явку с повинной и раскаялся в содеянном», – говорится в сообщении.

Кроме того, имеются данные, что задержанный мужчина ранее был осуждён за незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ). Проверяется также информация о его причастности к совершенному в 2014 году в Крыму убийстве девушки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Назначено проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз, планируется назначено психолого-психиатрической.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что калужанина приговорили к 14 годам тюрьмы за изнасилование дочери-подростка и угрозы жене.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!