test

Происшествия

В Сочи после ливня обрушилась часть федеральной дороги

26 июля 2019, 14:53
Движение по дороге осуществляется по одной полосе с помощью регулировщиков
26 июля 2019, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сочи после сильного ливня обрушилась часть главной прибрежной федеральной дороги в Центральном районе города. Движение временно осуществляется по одной полосе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Обрушение произошло на дороге около тоннеля в микрорайоне Мамайка.

“В оперативную дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение, что в 17:30 произошло обрушение части дорожного полотна автомобильной дороги А-147 Сочи. Движение осуществляется по одной полосе, его регулируют экипажи ГИБДД. На место направлены силы и средства МЧС России”, – цитирует информагентство сообщение ведомства.

В настоящее время ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Пострадавшая трасса – автомобильная дорога федерального значения А-147 Джубга – Сочи. Она проходит вдоль Черноморского побережья Кубани от Джубги до границы с Абхазией и соединяет прибрежные населенные пункты. Ранее в пресс-службе ФКУ Упрдор “Черноморье” изданию сообщили, что сильный ливень в Сочи в ночь на 25 июля стал причиной подтопления участков федеральных трасс А-148 дублер Курортного проспекта, 147 Джубга – Сочи, Обход Сочи и трёх подземных пешеходных переходов.

“На месте подтопленных участков дежурили сотрудники ФКУ Упрдор “Черноморье” и бригады эксплуатирующей подрядной организации. Дорожные рабочие занимались расчисткой проезжей части и ливневых решеток от мусора, веток, ила и твердых бытовых отходов. В настоящее время работы по ликвидации последствий аномальных осадков на федеральных дорогах Сочи силами дежурных бригад подрядной организации продолжаются”, – привод информагентство комментарий пресс-службы ведомства.

Штормовое предупреждение в Сочи продолжает действовать до 29 июля. На территории курорта ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалиcтым усилением ветра до 20 м/с, на реках возможен резкий подъем уровня воды, на отдельных водотоках с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода cелей малого объема в горной зоне.

Ранее сообщалось, что в Приморье обрушился автомобильный мост.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!