test

Эксклюзив

Нилов: Не стоит связываться с микрокредитным жульём, даже если не хватает до зарплаты

25 июля 2019, 19:14
Эти фирмы плотно связаны с коллекторскими конторами и криминалом
25 июля 2019, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Исследованиям, которые сделаны на основе данных микрофинансовых организаций, доверять нельзя, вообще надо быть очень осторожным при взаимодействии с этим жульём. Такое мнение Общественной службе новостей высказал депутат Госдумы РФ, председатель комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

В четверг были опубликованы результаты исследования, проведённого сервисом онлайн-кредитования «Робот Займер». Результаты показали, что 38,4% россиян регулярно занимают 10 тысяч рублей «до зарплаты». Если к ним прибавить тех, кто занимает меньшую сумму, то получится, больше 75% граждан России не дотягивают до зарплаты.

– Любые подобные исследования – это всё очень сомнительно, – сказал Нилов. – Тем более, если это исследования коммерческих структур: тут доверять нельзя.

Тем не менее, депутат указал, что полученные результаты совпадают с реальностью: «То, что людям не хватает денег – это факт. И он очевиден без подтверждения всех этих коммерческих структур».

Эксперт рассказал о своём отношении к подобным фирмам: «Если граждане нуждаются в дополнительных средствах, надо очень осторожно взаимодействовать с микрофинансовыми организациями».

– Потому что это жульё и ворьё. И они находятся в плотном взаимодействии с криминальными структурами, связанными с коллекторской деятельностью, – завершил Нилов.

Напомним, что в июле Госдума РФ запретила передавать коллекторам данные о долгах граждан по ЖКХ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!