test

Спорт

«Оренбург» не сыграет в следующем сезоне РПЛ

15 мая 2021, 16:07
15 мая 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб «Оренбург» не примет участия в розыгрыше Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. Соответствующее решение Бюро Исполкома РФС приводит «Чемпионат».

Сообщается, что заседание было посвящено утверждению регламента стыковых матчей между клубами, занявшими последние места в РПЛ и первые в ФНЛ сезона 2020/21.

«Если Лицензию РФС 1 не получает клуб, занявший 1-е или 2-е место в ФНЛ, то матчи с командами, закончившими сезон на 13-м месте в РПЛ и 3-м в ФНЛ, не проводятся – они автоматически получают право на игру в высшей лиге (при условии получения лицензии). Играют только один матч – 14-е место с 4-м», — сказано в решении органа.

Таким образом, «Оренбург» и «Алания», не получившие лицензию РФС I, потеряли возможность на участие в розыгрыше РПЛ следующего сезона. Теперь «на повышение» пойдут «Крылья Советов» из Самары и «Нижний Новгород», завершивший сезон в ФНЛ на 3-м месте. Стыковые матчи проводиться не будут.

Напомним, ранее в Нижнем Новгороде состоялся финал Кубка России по футболу. «Локомотив» со счетом 3:1 обыграл «Крылья Советов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!