Прыгуньи в воду Беляева и Тимошинина стали чемпионками Европы

14 мая 2021, 21:52
14 мая 2021, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские спортсменки Екатерина Беляев и Юлия Тимошинина завоевали золотые медали на Чемпионате Европы  по водным видам спорта. Девушки выиграли в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Соревнования проходят в Будапеште.

За пять прыжков россиянки набрали 307,44 балла. Серебряными призерами чемпионата стали британки Эдем Чэнг и Лоис Тулсон с 290,58 баллами. Бронзу завоевали спортсменки из Украины Ксения Байло и София Лыскун, они набрали 286,74 балла.

23-летняя Тимошинина в прошлом на чемпионате Европы получила серебряную медаль. Теперь же она обладает тремя золотыми медалями континентальных первенств. Для 17-летней Беляев победа в Будапеште стала уже второй на нынешнем чемпионате. Ранее она завоевала золото в командных соревнованиях.

Российская сборная занимает первое место в медальном зачете турнира: девять золотых, по две серебряные и бронзовые награды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о чемпионате НХЛ. «Колорадо Эвеланш» переиграл «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 5:1 и стал победителем регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), завоевав Президентский кубок.