test

Спорт

СМИ узнали о решении Зидана уйти из «Реала»

14 мая 2021, 21:36
14 мая 2021, 21:36 — Общественная служба новостей — ОСН

По окончании текущего сезона главный тренер «Реала» Зинедин Зидан покинет мадридский клуб. По информации TeleMadrid, француз принял окончательное решение вне зависимости от результата команды в чемпионате Испании.

48-летний Зидан тренировал «Реал» с 2016 по 2018 годы, а затем вернулся в клуб в 2019-м. По данным источника, у тренера накопилась моральная и физическая усталость.

Вместе с клубом Зидан выиграл три Лиги чемпионов, два чемпионата Испании. В сезоне-2020/2021 королевский клуб добрался до полуфинала главного европейского клубного турнира, а в Ла Лиге за два тура до окончания чемпионата занимает второе место.

В оставшихся матчах «Реалу» предстоит сыграть с «Атлетиком» из Бильбао и «Вильярреалом». Встречи пройдут 16 и 23 мая соответственно.

Общественная служба новостей сообщала, что два футболиста из клубов российской премьер-лиги (РПЛ) попали в расширенную заявку сборной Нидерландов на чемпионат Европы. В список из 34 футболистов попали полузащитник «Спартака» Квинси Промес и хавбек «Краснодара» Тонни Вильена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!