test

Общество

Президент ассоциации «Школа безопасности» назвал способ, как защитить школы

14 мая 2021, 10:49
14 мая 2021, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент ассоциации «Школа безопасности» Сергей Саминский в ходе пресс-конференции рассказал, как повысить безопасность в школах. Об этом сообщает ИА «Национальная Служба Новостей».

В ходе пресс-конференция на тему Казанский «Колумбайн»: Как сделать школу безопасной?, государственная закупка, Саминский сказал, что подняв уровень и заложив требования национального и государственного стандарта, позволить отсеять демпинг среди охранных предприятий.

По его мнению, работа по охране учебного заведения от террористической атаки – каждодневная и кропотливая работа всех должностных лиц — директоров школ, директоров ЧОПов и ответственных лиц.

Саминский заявил, что назначение фиксированной стоимости на контракт способно повысить качество охраны

Для этого президент ассоциации «Школа безопасности» предложил подготовить постановление о ценообразовании и приказ Виктора Золотова о начальной максимальной цене контракта на охранные услуги в образовательных учреждениях.

Такой приказ сможет определить, по какой цене госзаказчики должны закупать услугу охраны, что позволит исключить непрофессиональных охранников.

Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили сделать обязательными профстандарты для школьных охранников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!