test

Происшествия

В Башкирии осудили мужчину, порезавшего пасынка и сообщившего о ложной бомбе в мэрии

23 июля 2019, 12:39
Преступника приговорили к 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима
23 июля 2019, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Республике Башкортостан 31-летнего жителя города Белебей суд признал виновным в нарушении двух уголовных статей. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, нанёс пасынку несколько ножевых ранений, а спустя неделю позвонил в службу спасения и сообщил о минировании здания, передаёт mkset.ru.

В рамках судебного заседания было установлено, что в марте 2019 года пьяный мужчина ночью пытался ворваться в дом к бывшей супруге. Его не пускал 17-летний сын женщины, попросивший дебошира вернуться днём в трезвом состоянии.

Рассвирепев, мужчина трижды ударил парня ножом. Женщина сразу вызвала “скорую помощь”. Подростка чудом удалось спасти, однако впереди его ждёт долгий период реабилитации.

В материале уточняется, что по “неизвестной причине” преступника так и не задержали. Неделю спустя он, в очередной раз напившись, позвонил в службу спасения “112” и сообщил, что в администрации Белебеевского района заложена бомба. Сотрудники полиции и ФСБ оперативно прибыли на место и убедились в том, что заявление было ложным.

Позже злоумышленника задержали. Суд приговорил его к четырём года и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Липецкой области пьяный отец зарезал 7-летнего ребёнка и жену.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!