test

В мире

МОК выразил уверенность в санитарной безопасности Олимпиады в Токио

8 мая 2021, 07:26
8 мая 2021, 07:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс выразил уверенность в том, что Олимпиада в Токио окажется абсолютно безопасной в области санитарных мер. Об этом передаёт РЕН-ТВ.

Организаторы создали некий «олимпийский пузырь» для защиты спортсменов и жителей Японии. По его словам, Олимпийские игры не будут отменены, так как будут приняты все защитные меры.

Отмечается, что спортсмены пройдут вакцинацию при помощи препаратов BioNTech и Pfizer. Соглашение на данную тему было подписано с Международным олимпийским комитетом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более 190 тыс. подписей насчитывается в онлайн-петиции за отмену Олимпийских игр в Токио. «Мы требуем отмены Олимпийских игр в Токио, чтобы защитить наше здоровье и наши жизни», — говорится в петиции. Она адресована главе МОК Томасу Баху и его коллегам.

Организовал акцию против Олимпиады юрист Кендзи Уцуномия. Он несколько раз баллотировался на пост мэра Токио. «Мы решительно призываем к предотвращению распространения коронавируса и защите жизней и средств к существованию, используем имеющиеся ресурсы, чтобы остановить Олимпийские игры», — написал Уцуномия на своем сайте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!