test

Общество

Роскачество назвало лучшие детские стиральные порошки

18 июля 2019, 12:00
Эксперты оценили продукт по 44 критериям
18 июля 2019, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалисты Роскачества проверили безопасность и качество детских стиральных порошков, которые можно приобрести на территории страны. В исследовании участвовали 22 наиболее популярные торговые марки, говорится на сайте организации.

Уточняется, что эксперты оценивали продукт по 44 критериям. По результатам проверки выяснилось, что качество порошков для детей во многом оказалось выше, чем у универсальных средств.

Так, порошки для малышей в среднем лучше отстирывают многие загрязнения, реже разрушают ткань и её цвет, образовывают меньше пены и обладают большей мягкостью, что лучше отражается на износостойкости стиральной машины.

Испытания прошли средства, которые производятся в России, Белоруссии, Германии, Испании, Австралии, США, Южной Кореи и Израиле. Среди них: “Чайка”, “Умка”, “Ушастый нянь”, “Аистенок”, “Досенька”, “Весенняя нежность”, “МАРА” и другие.

По итогам проверки, лучшим детским стиральным порошком назвали “Ушастый нянь” (Россия).

Отмечается, что все детские стиральные средства, участвовавшие в исследовании, соответствовали необходимым требованиям безопасности. Продукция ни одной торговой марки не раздражает слизистую кожи и глаз, а при попадании частиц в желудок – не вызывает интоксикации.

Эксперты добавили, что с серьёзными загрязнениями, такими как молоко, кровь, пот, крахмал, чай, масло лучше всего справляются порошки: “Аистенок”, Meine LIEBE, “Ушастый нянь”, Tide и Free Time.

Ранее сообщалось, что Роскачество проверило мультизерновой хлеб и признало его безопасным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!