test

Общество

В Москве суд продлил арест 6 из 24 украинских моряков

17 июля 2019, 15:37
Расследование уголовного дела в отношении задержанных завершено
17 июля 2019, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве Лефортовский суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста шести из 24 моряков из Украины, которые были задержаны за незаконное пересечение российской границы в Керченском проливе. Об этом сообщает “Интерфакс”, ссылаясь на корреспондента из зала суда.

Уточняется, что перед началом заседания следователь по особо важным делам и прокурор попросили суд рассмотреть ходатайство ФСБ в закрытом режиме. По их мнению, проведение открытого заседания было способно повлечь за собой “разглашение государственной тайны и тайны следствия”.

“Продлить срок содержания под стражей в отношении Артеменко А. А., Беспальченко В. А., Варимеза В. К., Костышина В. А., Сороки В. В., Мельничука О. М. и Чулиба С. Р. на три месяца”, – огласила постановление судья, передаёт ТАСС.

Напомним, накануне был продлён срок ареста шестерым морякам, а уже в ближайшее время суд рассмотрит аналогичные ходатайства в отношении остальных 11 человек.

Известно, что расследование уголовного дела завершено. Обвиняемые и их адвокаты приступили к стадии ознакомления с материалами дела.

Ранее сообщалось, что Россия предложила США обмен лётчика Ярошенко на осуждённых американцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!