test

Экономика

YouTube и пандемия помогли Google добиться рекордной выручки

28 апреля 2021, 21:48
28 апреля 2021, 21:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый квартал текущего года стал для Google самым успешным в истории компании. Выручка за первые три месяца составила 55,31 миллиарда долларов. О причинах успеха рассказали эксперты отдела финансовой аналитики ИА «Экономика сегодня».

Прибыль корпорации по итогам первого квартала составила 26,29 миллиарда долларов. Интересно, что по прогнозам экспертов технологического гиганта озвучивали показатели на уровне 15,82 миллиарда долларов.

Значительная часть выручки «пришла» от поискового сервиса – 31,9 миллиарда долларов. Google Network принес Google 6,9 миллиардов долларов, а YouTube – 6 миллиардов долларов.

Важную роль в период пандемии коронавируса сыграл именно видеохостинг. Его доход вырос на 49% в сравнении с первым кварталом прошлого года.

Специалисты отметили, что значительная часть сотрудников перешла на работу в удаленном формате. В связи с этим выросло и количество часов за просмотром YouTube.

Общественная служба новостей сообщала, что по данным первого квартала 2021 года, выручка «Яндекса» выросла на 39% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Она составила 73,1 миллиарда рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!