test

В мире

Немецкие издания анонсировали “неожиданный удар” России по Европе

16 июля 2019, 10:13
Возможными местами начала "атак" со стороны РФ журналисты назвали Польшу, Черноморский регион, Украину и Прибалтику
16 июля 2019, 10:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская армия вооружается “запрещёнными” ракетами и готовится к новым военным конфликтам на территории Европы, чем вынуждает военно-политический блок НАТО действовать. Об этом написала немецкая газета Die Welt, передаёт РИА Новости.

В своём материале издание сослалось на директора Института политики безопасности в Кильском университете Йоахима Краузе, а также на бывшего заместителя генерального секретаря НАТО Хайнриха Брауса.

По мнению Краузе, Европа занята миграционным кризисом и климатическими изменениями, в то время как РФ без “веских причин” готовится к региональным войнам. Предположительно, их она намерена вести с применением ядерного оружия.

Браус считает, что российское государство, возможно, намеренно ищет конфронтации с западными странами и стремится уничтожить мировой порядок, подорвав сплочённость НАТО.

При этом по версии Брауса, Россия осознаёт, что не сумеет выйти победителем из конфликта с силами альянса, поэтому она, предположительно, может нанести “неожиданный удар”, подкреплённый угрозой ядерного нападения.

Возможными местами начала “атак” со стороны РФ немецкие журналисты назвали Польшу, Черноморский регион, Украину и Прибалтику.

Ранее Вашингтон предоставил «доказательства» атаки Ирана на танкеры в Оманском заливе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!