test

Общество

Телемост между РФ и Украиной проведут на российском телевидении в пятницу

10 июля 2019, 18:29
Шоу "Надо поговорить" покажут 12 июля, в 18:00 на телеканале "Россия 1"
10 июля 2019, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Владелец украинского телеканала NewsOne, депутат Рады Тарас Козак заявил, что телемост между двумя государствами пройдёт в пятницу, 12 июля. Об этом сообщает “Интерфакс”.

Напомним, в понедельник канал Newsone сообщил, что запланированный телемост между Украиной и РФ «Надо поговорить» не состоится из-за многочисленных угроз и травли со стороны местных политических партий.

“Сегодня утром смотрел, что он в пятницу состоится на российском телевидении”, – сказал Козак в ходе его встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, которая состоялась в Москве.

Депутат Рады выразил благодарность журналистам РФ, “которые эту тему не оставляют, потому что доля российского телевидения на Украине тоже есть”.

Козак отметил, что в его стране существуют спутниковые тарелки. Люди смотрят и видят правду, потому что хотят поговорить без политики. Депутат выразил надежду на то, что украинцы в ходе выборов дадут оценку “партии войны”, а общение между двумя народами будет продолжено.

Согласно телепрограмме на сайте “России 1”, шоу “Надо поговорить” покажут в пятницу, 12 июля, в 18:00. Известно, что в съёмках передачи будут задействованы российские и украинские участники отмененного украинской стороной телемоста.

Ранее сообщалось, что президенту Украины Владимиру Зеленскому поставили ультиматум из-за телемоста с РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!