test

Экономика

Forbes назвал самых богатых чиновников страны

9 июля 2019, 10:36
На первой позиции оказался депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов
9 июля 2019, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Финансово-экономический журнал Forbes опубликовал ежегодный список 100 самых обеспеченных российских депутатов и государственных служащих. Рейтинг появился на сайте издания во вторник, 9 июля.

Главным критерием, который лёг в основу составления перечня, стал совокупный семейный доход, задекларированный чиновниками и парламентариями, а также членами их семей, в том числе несовершеннолетними детьми.

На первой позиции по доходам оказался депутат законодательного собрания Владимирской области Павел Антов, являющийся основателем группы компаний «Владимирский стандарт». За 2018 год его доход составил около 9,97 млрд рублей.

Второе место в списке досталось вице-председателю законодательного собрания Челябинской области и совладелецу компании «Южуралзолото» Константину Струкову. Эксперты оценили его состояние в 4,46 млрд рублей.

Третью позицию в рейтинге занял депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев, хозяин местной кондитерской фабрики «Славянка». В прошлом году его семья заработала 2,84 млрд рублей.

Ранее Forbes назвал самые дорогие землевладения в России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!