test

Происшествия

Глава госхолдинга “Автодор” стал фигурантом уголовного дела

4 июля 2019, 14:24
Ему грозит до 10 лет колонии
4 июля 2019, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В отношении главы государственного холдинга “Автодор” возбудили уголовное дело о превышении полномочий. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, слова которого передаёт РИА Новости.

Уточняется, что уголовное преследование мужчины связано с масштабными нарушениями при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье.

Имя подозреваемого пока не называется. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до 10 лет колонии. Напомним, что до февраля правление “Автодора” возглавлял Сергей Кельбах, позже его сменил Вячеслав Петушенко.

В начале года Счётная палата РФ сообщила, что строительство ЦКАД отстает от плана. Несмотря на это, экс-глава холдинга Петушенко в интервью изданию отметил, что “пока не планирует” переносить сроки ввода объекта.

В итоге, по мнению экспертов СП, “Автодор” в прошлом году показал худший результат работы за десять лет существования, при этом почти полностью потратив выделенные государством порядка 75 млрд рублей. По заключению аудиторов, компания провалила 11 из 12 целевых показателей.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело против основателя «Рольфа».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!