test

В мире

Эрдогану предрекли проблемы с Китаем из-за «Мотор Сич»

13 апреля 2021, 16:58
13 апреля 2021, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов в беседе с ИА «Экономика сегодня» заявил, что предложение Украины передать акции завода «Мотор Сич» Турции выглядит абсурдным.

«Эрдогану противопоказано наступать на больную китайскую мозоль и нужно руководствоваться более важными приоритетами. Что касается «Мотор Сич», то с каждым годом значимость предприятия падает. Турки понимают, что Украина находится в сложном положении, а вложения в эту страну являются авантюрой», — считает эксперт.

Он также отметил, что Турция не выиграет от передачи акций завода «Мотор Сич», а лишь сильнее испортит отношения с Китаем вместе с Украиной.

«Господа украинцы сами себе «злобные Буратины». Чтобы так кинуть Китай, надо обладать особенным талантом. После этого в Киеве не должны удивляться, если в других страны у них возникнут проблемы – китайцы обладают хорошей памятью», — резюмировал Балмасов.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Турции 50% акций стратегического предприятия «Мотор Сич» в обмен на поставки беспилотников «Байрактар», показавших свое качество во время военного конфликта в Нагорном Карабахе

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!