test

В мире

Считающее принца Филиппа богом племя захотело его пришествия после смерти

11 апреля 2021, 05:49
сточник: Wikipedia
11 апреля 2021, 05:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Племя Яоннэн, проживающее на острове Танна в Тихом океане и называющее принца Филиппа божеством, понадеялось на его второе пришествие после смерти. Об этом передаёт SW Londoner.

Подчеркивается, что «Движение принца Филиппа» возникло в 50-е годы прошлого века среди племени. Причиной этого стала древняя легенда, согласной которой белокожий мужчина, который появился из духа вулкана, отправится на океан и проведёт свадьбу с могущественной женщине, чтобы после этого вернуться на остров.

Отмечается, что сначала принц не знал ничего о племени, однако после того, как ему рассказали, выслал на остров собственный портрет с автографом. В ответ племя отправило монарху дубинку, которая использовалась, чтобы убивать свиней.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что британский премьер-министр Борис Джонсон не захотел посетить похороны принца Филиппа. Данное решение Джонсон принял, так как из-за коронавирусных ограничений лишь 30 человек смогут прийти на церемонию. «Поэтому не буду присутствовать на похоронах в субботу, чтобы это могли сделать как можно больше членов семьи», — поясняется в заявлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!