test

Происшествия

Кемеровские курсанты избили битами однокурсницу ради кредита

28 июня 2019, 15:56
Потерпевшая оформила кредит в размере 267 тысяч рублей и передала деньги приятелю, который не планировал их возвращать
28 июня 2019, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кемеровской области в ходе судебного заседания присяжные признали виновными троих курсантов в умышленной попытке убийства своей однокурсницы. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Инцидент произошел в конце 2017 года. Трое молодых людей, обучавшихся в Кузбасском институте Федеральной службы исполнения наказаний, задумали убить свою знакомую, чтобы не отдавать ей долги по кредиту, который девушка взяла по просьбе одного из злоумышленников.

Уточняется, что потерпевшая Карина Ороева оформила на свое имя кредит в размере 267 тысяч рублей и передала деньги приятелю Антону Юрченко.

По данным следствия, молодой человек разработал план убийства знакомой. Два исполнителя преступления с помощью дубликата ключей проникли в квартиру Ороевой и напали на неё, когда она вернулась домой. Злоумышленники били девушку битами по голове, а после душили поясным ремнём. Посчитав, что жертва мертва, курсанты покинули квартиру.

Девушка чудом смогла выжить. Студентку вовремя обнаружили сотрудники института, которые днём позже её навестили.

Судебный процесс над курсантами подходит к концу. Уточняются дополнительные обстоятельства дела, которые могут повлиять на общий приговор.

Ранее сообщалось, что на артистку «Геликон-оперы» в Москве напал поклонник.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!