test

Общество

Минпромторг ответил на обвинения в огромных расходах сотрудников в командировках

25 июня 2019, 17:51
В ведомстве отметили, что все расходы на зарубежные поездки были согласованы при составлении проекта бюджета
25 июня 2019, 17:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Все траты ведомства на заграничные командировки проходят проверку у аудиторов. Об этом заявили в Министерстве промышленности и торговли РФ, передаёт РИА Новости.

Во вторник в издании “Ведомости”, сославшись на  данные организации “Transparency International”, написали о том, что в 2016-2017 годах траты Минпромторга на проживание сотрудников в отелях по всему миру превысили 19 млн рублей.

В материале уточнялось, что руководитель ведомства Денис Мантуров не редко ночевал в номерах, съём которых стоил несколько сотен тысяч рублей за ночь.

“В ходе проверок Счётной палатой Российской Федерации исполнения федерального бюджета за соответствующий год осуществлялись в том числе проверки командировочных расходов”, — отметили в министерстве.

Чиновники подчеркнули, что расходы на зарубежные поездки согласовывались при составлении проекта бюджета. При этом решение о командировках федеральных министров принимали в правительстве. Кроме того, правительственными актами также утверждался порядок командирования министра и нормативы возмещения расходов.

Ранее сообщалось, что агентство Reuters обвинили в слежке за главой «Роснефти» Игорем Сечиным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!