test

В мире

В Болгарии состоится масштабная акция “Ветераны за мир. Ветераны против терроризма”

24 июня 2019, 17:33
В мероприятии примут участие делегации из 22 стран
24 июня 2019, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В конце месяца в Болгарии пройдут мероприятия, в которых примут участие ветераны из разных стран мира. Акция “Ветераны за мир. Ветераны против терроризма” состоится 28 июня, а Первый общеболгарский военный сбор – начнётся днём позже. Об этом рассказал лидер Болгарского общенародного союза “Боевая дружба”, полковник Явор Генов, передают vvesti.com.

Уточняется, что союз “Боевая дружба” был создан в марте 1997 года. В настоящее время он имеет двухсторонние отношения с ветеранскими организациями многих стран, в том числе Сербии, Македонии, Черногории, Хорватии, Румынии, Турции, Греции, а также с государствами западной Европы, Республики Вьетнам и КНР.

“Совместная акция “Ветераны за мир. Ветераны против терроризма” имеет своей главной целью объединить ветеранов из стран-участниц”, – отметил Генов.

По его словам, в мероприятии примут участие делегации из 22 стран. При этом он уточнил, что в работе Первого общеболгарского военного сбора примут участие делегаты 148 обществ союза “Боевая дружба”, а также представители 16 основных ветеранских организаций Болгарии.

“Мы постараемся использовать такую представительность Сбора, чтобы продолжить работу по устранению политических партий “перехода” и начать конкретную работу по возрождению нашей государственности и нашего независимого государства”, – подчеркнул Генов.

Ранее сообщалось, что в Минске прошли переговоры государств — членов ОДКБ по проведению учения «Поиск-2019».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!