test

В мире

В ЛНР рассказали о пьяном командире ВСУ, расстрелявшем своих подчинённых в Донбассе

20 июня 2019, 12:12
В результате происшествия трое военнослужащих были госпитализированы
20 июня 2019, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир одного из подразделений украинских военнослужащих в Донбассе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расстрелял подчинённых, которые пытались покинуть позиции. Об этом рассказал офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко, слова которого приводит РИА Новости.

Инцидент произошёл во вторник в районе населенного пункта Троицкое. Пьяный мужчина начал стрелять из автомата по трём военнослужащим, пытавшимся оставить позиции.

Уточняется, что солдаты получили серьёзные ранения, однако командование бригады скрыло это происшествие. Все трое были госпитализированы.

По словам Филипоненко, украинские военные используют в Донбассе запрещённые вооружения и противодействуют наблюдению за их позициями со стороны мониторинговой миссии ОБСЕ, применяя средства радиоэлектронной борьбы против беспилотников.

Напомним, в конце 2018 года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что “небоевые потери” военнослужащих за всё время боевых действий в Донбассе составили 2,7 тысячи человек, при этом в 175 случаях это были отравления наркотиками или алкоголем.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский обвинил Россию в обострении обстановки в Донбассе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!