test

Общество

Экологический протест в Москве: Сабина Цветкова обещает добиваться замены автобусов на электробусы

19 июня 2019, 13:59
По мнению участников митинга, автобусный парк приведёт к загрязнению ландшафтного парка Митино
19 июня 2019, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник, 18 июля, в восьмом микрорайоне Митино жители митинговали против строительства нового автобусного парка на 250 машин с двигателями внутреннего сгорания. Несколько сотен человек собрались там же, возле начавшейся стройки. Организовала мероприятие инициативная группа #ЗаЧистоеМитино.

Появившаяся в сети информация о строительстве огромного автобусного парка взбудоражила не только жильцов близлежащих кварталов, но и всех жителей Митино. Ведь сотни автобусов ежедневно будут выезжать в рейс и возвращаться по улицам компактного, уютного и экологически чистого района Москвы. Кроме того, совсем рядом находится полюбившийся гражданам ландшафтный парк Митино.

Сабина Цветкова
Фото: ИА Московский регион

Инициативная группа #ЗаЧистоеМитино без особого труда собрала в защиту экологии сотни подписей на улицах и почти полторы тысячи – в интернете. Увесистую папку с подписями жителей по решению участников акции передали в руки Сабине Цветковой, инициатору известного Центра добрых дел и общественному советнику руководителя Департамента транспорта города Москвы. Участники акции выразили уверенность, что Цветкова сможет не только донести мнение жителей Митино до соответствующих инстанций, но и добиться в законном порядке положительного решения.

“Я беру развитие ситуации под контроль. Собранные подписи сыграют важнейшую роль. Завтра же я, как общественный советник руководителя Департамента транспорта города Москвы, отправлю официальное письмо на его имя, к которому приложу этот очень весомый аргумент – подписи. И буду добиваться содержательного ответа”, – сообщила руководитель Центра добрых дел.

Сабина Цветкова
Фото: ИА Московский регион

“Жители Митино, конечно, не выступают против общественного транспорта как такового, а просят альтернативу. В Москве уже почти год успешно развивается программа перевода общественного транспорта на экологически чистые, тихие и безопасные электробусы отечественного производства”, – уточнила Цветкова.

“Экология – это основа здоровья. Особенно в таком чистом районе как Митино. Если создавать автобусный парк, то исключительно для электробусов, которые заменят общественный транспорт с двигателями внутреннего сгорания. Я убеждена, что совестными усилиями мы этого добьёмся”, – заключила Цветкова.

Ранее сообщалось, что Яхромский дом-интернат получил благотворительную помощь от Сабины Цветковой и Валерия Скобинова.

Сабина Цветкова
Фото: ИА Московский регион

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!