test

Эксклюзив

Хазин: Кудрин, рассуждая о бедных, возможно, мечтает пройти путь Зеленского

19 июня 2019, 09:33
Глава счётной палаты насчитал в стране более 12 млн людей, живущих за чертой бедности
19 июня 2019, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель счетной палаты Алексей Кудрин, рассуждая о бедности в России, возможно, мечтает стать президентом, повторив путь Владимира Зеленского. Такое мнение Общественной службе новостей высказал экономист, член Изборского клуба Михаил Хазин.

Выступая на Первом канале, Кудрин затронул проблемы уровня жизни граждан РФ. Глава счётной палаты сообщил, что в стране больше 12 млн людей живут за чертой бедности и назвал такое положение позорным. Для решения проблемы Кудрин посоветовал срочно увеличить выплаты пособий людям с низким благосостоянием.

Хазин, комментируя слова Кудрина, сказал: «Мне ни один не интересен, ни другой не интересен».

Эксперт затруднился найти разумные экономические объяснения новым предложениям Кудрина: «Ну, откуда я знаю, чем он руководствовался? Может он решил стать президентом. Зеленский стал, а он что?»

Напомним, что с 1996 по 2007 годы Кудрин занимал должность министра финансов России, с 2007 по 2011-й был заместителем председателя правительства РФ. Именно при нём было принято «Бюджетное правило», в соответствии с которым основные доходы от продажи нефти не инвестировалось в развитие экономики страны, а замораживались в Стабилизационном фонде и Фонде национального благосостояния.

Напомним, что по данным Росстата на конец мая, примерно половине семей в России денег хватает только на еду и одежду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!