test

Общество

В Ленинградской области открыли памятник военным строителям

17 июня 2019, 13:22
Он был создан на средства Благотворительного фонда Грачьи Погосяна
17 июня 2019, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В посёлке Приветнинское в Ленинградской области прошла церемония открытия памятника военным строителям, которая состоялась в рамках празднования 80-летия Военного института (инженерно-технический) Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулёва. Об этом сообщают “Ветеранские вести”.

Мероприятие состоялось на прошлой неделе. В нём принял участие заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

Присутствующие отметили, что военные строители давно мечтали установить памятник людям своей профессии. Реализовать проект удалось благодаря начальнику Военной академии МТО Андрею Топорову и начальнику Военного института (инженерно-технического) МТО Владимиру Коновалову, которые обратились за помощью к президенту благотворительного фонда Грачье Погосяну.

В течение года велась активная совместная работа по разработке концепции монумента. В результате из нескольких проектов был одобрен эскиз петербургского скульптора, профессора кафедры монументально-декоративной скульптуры СПбГХПА им. А.Л.Штиглица Лёвы Бейбутяна.

Отмечается, что в ходе церемонии открытия Булгаков поблагодарил благотворителя Грачью Погосяна за отличную работу и вручил ему благодарность за “отзывчивость и доброту”.

В свою очередь Погосян передал замминистра обороны портфолио, рассказывающее о проделанной благотворительной работе за последние годы. В завершение торжественных мероприятий гости посетили приход Храма Воскресения Христова, находящийся на территории учебной базы.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин открыл в Москве памятник узникам концлагерей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!