test

Эксклюзив

Малышеву обвиняют в использовании слов «идиот» и «кретин», так как современное общество их боится – эксперт

14 июня 2019, 18:46
Это проявление инфантилизма
14 июня 2019, 18:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Современное общество пугают слова «идиот» и «кретин», оно пытается спрятаться от них, уподобляясь в этом олигофрену. Такое мнение Общественной службе новостей высказал политолог и общественный деятель Валерий Коровин.

В программе «Жить здорово!» ведущая Елена Малышева обсуждала тему «откуда берутся дети-кретины». Из её уст прозвучал термин «идиоты». Ассоциация «Аутизм-Регионы» назвала использование таких слов в эфире «актом вербального насилия над людьми с ментальными нарушениями» и подняла волну протеста против Елены Малышевой.

– Это такой инфантилизм современного общества, которое желает уклониться от всего проблемного. И не называть вещи своими именами, – сказал Коровин.

Собеседник привел примеры аналогичных ситуаций в других сферах человеческой жизни: «Толстого не называют «толстый», а говорят «бодипозитивный». Представителей известной ориентации не называют как положено, а называют «гей». Идиотов называют «альтернативно одарёнными».

– Это всё проявления инфантилизма современного общества, которое как ребёнок пытается скрыться от всего негативного, плохого, того, что ему портит настроение, – добавил эксперт. – От всего, что мешает радужному пребыванию. Так ведут себя, в частности, олигофрены.

– Это свойство общества постмодерна, – подытожил Коровин.

Напомним, что в начале мая в Минусинске врач отказался оперировать ребёнка из-за майских праздников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!