test

Происшествия

«Нравственная ущербность»: Зоозащитников возмутила охота уральских олигархов

24 марта 2021, 14:05
24 марта 2021, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Участники чемпионата по спортивному отстрелу кабанов, среди которых оказался бизнесмен из Екатеринбурга Дмитрий Панов, проявили нравственную ущербность. Таким мнением поделился руководитель фонда помощи животным «Добрый мир», член Общественной палаты Пермского края Георгий Ситников.

Прежде в Сети появился ролик «Олигархи на охоте по кабану», в котором предприниматель отстреливает животных.

«Для всех, кто любит животных, такое развлечение представляется дикостью и безумием: как можно убивать живых существ ради собственного удовольствия?» – приводит слова Ситникова URA.RU.

Зоозащитник добавил, что цель Панова была обратной той, чтобы выжить. Для участников видео, по сути, важен был факт убийства.

«Это наглядно демонстрирует нравственную ущербность участников этого действа. Человек, испытывающий удовольствие от отстреливания с вышки живых существ, точно так же может стрелять не только по кабанам, но и по собакам, кошкам и по людям», – пояснил Ситников.

Проверка следственным комитетом выставки из человеческих тел «Мир тела» на ВДНХ — излишний шум, популяризирующий мероприятие. Об этом Общественной службе новостей рассказал учредитель и ведущий форума «Учёные против мифов», шеф-редактор портала Антропогенез.ру Александр Соколов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!