test

Эксклюзив

Герой России: Если после каждого ЧП увольнять командира, то их просто не останется

13 июня 2019, 19:34
Генералов не уволили, а отстранили от должностей
13 июня 2019, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Если после каждого ЧП увольнять опытных руководителей за проступки их подчинённых, как сделано с начальником УВД по ЗАО Москвы Андреем Пучковым и начальником управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков московского управления МВД Юрием Девяткиным, то их просто не останется. Такое мнение высказал Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, слова которого приводит пресс-служба организации «Офицеры России».

В четверг президент Владимир Путин уволил двух генералов МВД за дело журналиста Ивана Голунова.

«Генералов не уволили, а отстранили от должностей. Это большая разница. И Андрей Пучков, и Юрий Девяткин – опытные  офицеры, профессионалы своего дела, много лет посвятившие работе в правоохранительных структурах. Не исключаю, что их сотрудники нарушили закон, и руководитель должен отвечать за своих подчиненных. Но если после каждого ЧП увольнять командира, то их просто не останется», – сказал Липовой.

По его мнению, «мы много говорим о проблемах полиции – о  палочной системе, недостаточно высоких зарплатах, текучке кадров, низкой раскрываемости преступлений, снижающемся престиже полицейской службы».

«Но давайте не забывать и про кадровый вопрос – нехватка профессионалов является большой проблемой. И Пучков, и Девяткин – это опытные сотрудники и руководители. Мне поступают многочисленные звонки от членов нашей организации, которые знают этих генералов лично, работали с ними или под их началом. И характеризуют только положительно, говорят об авторитете и профессионализме этих руководителей», – добавил Липовой.

Напомним, ранее Герой России высказал мнение, что НАТО против нахождения России в Крыму, ведь это стратегически важный объект.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!