test

Происшествия

Адвокат банды Цапка не исключил “воскрешения” её главаря

13 июня 2019, 12:11
Фотографии с двойником преступника попали в интернет
13 июня 2019, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на то, что ситуация с “воскрешением” лидера Кущевской банды Сергея Цапка кажется невероятной, отрицать её правдивость сразу не стоит. Об этом заявил адвокат группировки Умалат Сайгаев, слова которого приводит телеканал “360”.

Напомним, осуждённый на пожизненный тюремный срок Цапок скончался в своей камере летом 2014 года от инсульта.

В начале июня нынешнего года в городе Сочи произошла авария, фотографии которой попали в сеть. На снимках в одном из мужчин пользователи интернета узнали главаря Кущевской банды, предположив, что он инсценировал свою смерть.

“Причины смерти, которые были объявлены, были нелепыми <…>. У него (Цапка – Прим. ОСН) были большие возможности финансовые, а в Краснодаре уровень коррупции зашкаливает”, — подчеркнул Сайгаев.

Адвокат со стороны потерпевших Максим Кошелев также согласился с версией о схожести попавшего на фото мужчины с преступником и предложил провести соответствующую проверку.

В прокуратуре Краснодарского края сообщили, что обращения с просьбой установить личность человека на месте ДТП к ним не поступали. Представители регионального МВД, а также в управлении ФСИН отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что участковый, возглавлявший банду «чёрных риэлторов», получил пожизненный срок.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!