test
{w3tc_lazyload_ded41f941455e8f4b7ba1b7f2e087bd2_15}

Общество

В Москве прошли ежегодная конференция и вручение премий Общероссийской организации “Офицеры России”

11 июня 2019, 18:18
Офицеры России
11 июня 2019, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В столице в преддверии Дня России состоялась конференция и церемония вручения премии “Офицеры России”. Целью мероприятий стало повышение статуса профессии офицера, передаёт пресс-служба организации.

Отмечается, что в конференции приняли участие члены Президиума и Центрального Исполкома организации, профильных Советов, делегации региональных отделений из большинства субъектов РФ, лауреаты премии «Офицеры России», представители органов государственной власти, экспертного сообщества и СМИ.

Открыл мероприятие председатель Президиума организации, Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

“Организация быстро и динамично развивается. Количество наших единомышленников в различных регионах страны неуклонно растет. Костяк «Офицеров России» составляют ветераны всех силовых ведомств – это большая часть социально активного гражданского общества, обладающая громадным жизненным опытом. Это та сила, которая способна реально работать и приносить пользу государству и обществу. 12 лет эффективной работы нашей организации это показал”, – отметил Липовой.

По его словам, курс «Офицеров России» остается прежним. Он заключается в патриотическом воспитании молодежи, пропаганде здорового образа жизни, решении системных проблем, касающихся соблюдения прав и законных интересов офицеров, ветеранов и членов их семей.

Офицеры России

В рамках конференции выступили представители региональных отделений организации, которые поделились опытом своей работы, рассказали о социально значимых проектах и мероприятиях. Многие из таких проектов реализуются во взаимодействии с органами государственной власти, образовательными учреждениями, воинскими частями и силовыми ведомствами. В их числе проведение уроков мужества и спортивных турниров, участие в памятных митингах, автопробегах, круглых столах по общественно важным темам, благотворительных акциях, работа с ветеранами.

В ходе торжественной церемонии вручения ежегодной премии «Офицеры России» дипломы получили более чем 140 лауреатов. Их заслуги были отмечены в номинациях «За профессионализм», «За патриотизм», «Офицерская семья», «Герой нашего времени», «За вклад в развитие ветеранского движения», «За содействие в укреплении обороноспособности и правопорядка». Номинантов традиционно представили силовые ведомства, контрольно-надзорные органы, а также партнерские общественные организации.

Премия Офицеры России

Мероприятия завершились праздничным концертом, организованным Общероссийским движением «Сильная Россиия». На нём выступили звезды российской эстрады. Кульминацией концертной программы стало выступление народного артиста страны Олега Газманова.

По словам руководителя Центрального Исполкома «Офицеров России», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, в течение 12 лет ряды организации пополнились большим числом соратников, имеющих богатый практический опыт работы, знания и умения.

Председатель Совета по патриотическому воспитанию, Герой России, полковник Александр Головашкин подчеркнул, что “Офицеры России” – это “крепкая, дружная и большая офицерская семья”.

Офицеры России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!