test

Политика

Председатель КНР впервые прилетел в Москву с государственным визитом

5 июня 2019, 14:27
В ходе визита Си Цзиньпин встретится с российским президентом, чтобы обсудить состояние торгово-финансовых экономических отношений
5 июня 2019, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Китая Си Цзиньпин прибыл в Россию с государственным визитом. Самолёт лидера КНР приземлился в московском аэропорту в полдень в среду, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.

Отмечается, что китайского лидера встретили министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, посол КНР в России Ли Хуэй, заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов и другие высокопоставленные чиновники.

В рамках визита Цзиньпин встретится с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы в энергетической сфере, состояние торгово-финансовых экономических отношений и ситуацию на Корейском полуострове.

Планируется, что стороны подпишут свыше 30 документов, а также заявление об укреплении стратегической стабильности. Кроме того, председатель КНР примет участие в работе Санкт-Петербургского международного экономического форума, где выступит в качестве почётного гостя.

Ранее сообщалось, что бизнес КНР может перенести производство в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!