test

Политика

Политолог Семченко объяснил, почему украинцы бегут в Крым и Донбасс

12 марта 2021, 14:31
12 марта 2021, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В ВСУ заявили о возвращении в Донбасс и Крым уехавших на Украину граждан. Среди них – большое число офицеров военно-морских сил, отметил генерал ВСУ Сергей Кривонос. По его словам, причиной стала невозможность людей устроить свою жизнь: найти работу и жилье.

Доктор политических наук Александр Семченко в эфире телевидения Общественной службы новостей оценил слова Кривоноса.

«Кривонос ничего нового не сказал. Он зафиксировал ту ситуацию, которая имеет место на протяжении 5-6 лет с середины 2015 года», – пояснил Семченко.

По словам политолога, возвращение населения началось после завершения самой горячей стадии боевых действий в Донецке, Луганске и других городах, когда люди покидали свои дома, чтобы спастись. Однако в мирных регионах страны их никто не ждал. Александр Семченко подтвердил слова Сергея Кривоноса о том, что жители Донецка и Луганска не смогли освоиться на новом месте.

«Действительно, на континентальной Украине быт их не устроен. Им негде жить, им негде работать. Более того, в 2014 году, когда многие из Донецка и Луганска уезжали, к примеру, в Киев, патриотично настроенные киевляне взвинчивали цены на аренду жилья, и появилась приписка в объявлениях по сдаче жилья, что «дончанам не сдают». Некоторые вынуждены были выдавать себя за жителей других регионов, чтобы получить квартиру в аренду», рассказал политолог.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала главные достижения Крыма за последние семь лет. По ее словам, большое значение для жителей полуострова имеет реализация федеральных проектов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!