test

Мнения

Сергей Першуткин: Першуткин: Женщин госпиталя для ветеранов – с 8-м марта!

Сергей ПЕРШУТКИН
Действительный член Академии военных наук РФ, доктор социологических наук, эксперт КС НКО
7 марта 2021, 19:52
7 марта 2021, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Действительный член Академии военных наук Российской Федерации, доктор социологических наук, эксперт Координационного совета некоммерческих организаций России Сергей Першуткин

С Праздником 8 марта!

Приближающийся Женский день 8 марта – удачный повод, чтобы сказать сокровенные слова нашим спутницам жизни, коллегам по работе и особенно тем, кто помогает многим из нас выстоять в борьбе с болезнями и недугами, сохраняя здоровье, высокую работоспособность и оптимизм. Имеются в виду медики, среди которых традиционного велика доля представительниц прекрасной половины человечества, что наглядно видно на примере московского Госпиталя № 2 для ветеранов войн и локальных конфликтов.

Под руководством кандидата медицинских наук Веры Шастиной здесь ежегодно проходят курс диагностики и лечения около 20 тыс. пациентов, добросовестно и самоотверженно работают почти тысяча женщин – врачей и медсестер. О каждой можно бы говорить долго, испытывая глубокое уважение за их самоотверженный труд, преданность профессии и пациентам.

Заведующая приемным отделением госпиталя Наталья Бойко много делает по уточнению диагноза поступающих пациентов и размещению их в необходимые лечебные и диагностические отделения.

Дежурный врач госпиталя Ольга Ульянова оперативно решает вопросы в ночное время суток, определяя необходимую медицинскую помощь и поддерживая добрым словом пациентов, кому неожиданно стало «плохо».

Врач неврологического отделения № 8 Юлия Маркина обладает способностью с учетом всех обстоятельств назначить требуемый курс лечения, а также подключить нужных специалистов из более, чем двадцати профильных и лечебно-диагностических отделений госпиталя.

Медицинский психолог Любовь Таирова обучает пациентов элементам психологических тренингов по разным аспектам, навыкам аутотренинга и другим методикам, крайне важным для обретения уверенности в своих силах.

Госпиталь № 2 Департамента здравоохранения Москвы обеспечен дорогостоящей и самой современной аппаратурой и оборудованием на многие миллионы рублей. Однако золотым фондом данного медицинского комплекса являются все-таки кадры профессионалов, непосредственно определяя высокий уровень организации и реализации медицинской помощи.

В Госпитале работают 6 докторов и 45 кандидатов медицинских наук, что позволяет проводить лечебно-диагностическую работу с опорой на последние достижения медицинской науки и техники.

Здесь реализуется комплексное лечение с использованием не только высокотехнологичного оборудования, но также методов медицинской психологии, лечебной физкультуры, физиотерапии.

Признанием авторитета госпиталя, его заслуг перед российским государством является награждение нескольких десятков сотрудников высокими правительственными наградами за добросовестный труд и оказание медицинской помощи во время пандемии. Среди них – абсолютное большинство представительниц слабого пола.

В преддверии весеннего праздника 8 марта есть все основания поздравить замечательных женщин, работающих в Госпитале № 2: главврача Шастину Веру Ростиславовну; заведующую физио-терапевтическим отделением Макарову Евгению Михайловну, врача-невролога Маркину Юлию Николаевну, методиста лечебной физкультуры Кулькову Валентину Ивановну, медицинских сестер неврологического отделения № 8 Гончарову Анжелу Михайловну, Перелыгину Екатерину Александровну и многих других!

Особые поздравление Наталье Дмитриевне Бойко, у которой 4 марта День рождения!

Госпиталь № 2, представляющий современный медицинский комплекс по оказанию высококвалифицированной стационарной и амбулаторной помощи, широко известен в Москве. Но виделось бы целесообразным, чтобы и субъекты Федерации изучили опыт этого уникального по самым серьезным международным стандартам лечебно-профилактического учреждения для ветеранов войн и участников локальных военных конфликтов!

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!