test

Спорт

Петр Ян дисквалифицирован за запрещенный прием и лишен чемпионского титула UFC

7 марта 2021, 10:18
7 марта 2021, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский боец ММА Петр Ян применил запрещенный прием в бою с американцем Алджамейном Стерлингом и дисквалифицирован. За это его лишили чемпионского титула UFC, передает РИА «Новости».

Встреча прошла на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе. Россиянин вышел в октагон в качестве чемпиона в легчайшем весе, титул был завоеван летом 2020 года.

В четвертом раунде поединка Ян нанес Стерлингу запрещенный правилами удар коленом в голову. В итоге американец не смог продолжить бой, а рефери дисквалифицировал российского бойца после просмотра видеоповтора.

По итогам судейского решения Алджамейн Стерлинг был признан новым чемпионом UFC. Для Петра Яна это поражение стало первым в рамках UFC и вторым за всю карьеру. На счету Стерлинга три поражения при 20 победах.

Позднее российский боец извинился перед американцем, пожелав ему скорейшего выздоровления. По его словам, нанесенный удар был «ошибкой, за которую он поплатился».

Напомним, ранее российский боец MMA Ислам Махачев благодаря удушающему приему одержал победу над американцем Дрю Добером в рамках UFC 259.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!