test

Общество

«Норникель» направит дополнительные миллиарды на развитие Норильска

4 марта 2021, 21:10
4 марта 2021, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

«Норникель» направит на развитие Норильска 150 миллиардов рублей. Данной информацией в четверг, 4 марта, поделился глава компании Владимир Потанин, пишет ТАСС.

«Cуществует еще очень много важных для города инициатив, которые мы договорились форсированно делать до 2024 года и на период до 2035 года наметили перспективную программу», — пояснил он, уточнив, что сумма в 150 миллиардов рублей была названа мэром Норильска.

Уточняется, что планируется капитальный ремонт объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры города, а также реконструкция и постройка социальных объектов. Кроме того, речь идёт о переселение жителей Норильска в районы с более благоприятными условиями жизни.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в  рамках расследования уголовного дела по факту обрушения в цеху, которое привело к гибели трех рабочих и травмированию еще пятерых, задержан директор Норильской обогатительной фабрики.  Уточняется, что в результате нарушений во время проведения строительных работ обрушились конструкции в здании склада дробления руды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!