test

Экономика

«Норникель» упразднил должность первого вице-президента

1 марта 2021, 17:35
1 марта 2021, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Горно-металлургический комбинат «Норильский никель» сообщил о том, что в структуре управления предприятием произошли изменения. Речь идет об упразднении должности первого вице-президента – операционного директора. Об этом говорится на сайте «Норникеля».

В результате изменений свой пост покинул Сергей Дяченко. Дальнейшее управление предприятием будет осуществляться в трех подразделениях – Норильском, Кольском и Забайкальском. Они включают в себя предприятия группы «Норильский никель», выполняющие, помимо производственных, еще и поддерживающие функции.

В компании связывают эти изменения в структуре с продолжением мер, принимаемых в целях усиления уровня ответственности руководителей на местах. Ожидается, что в результате повысится эффективность и усилится дисциплина, прежде всего, в области промышленной безопасности и экологии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что «Норильский никель» частично приостановил работу рудников «Октябрьский» и «Таймырский». Причиной стало подтопление. Уточняется, что поступление естественных грунтовых вод в горной выработке рудника «Октябрьский» было зафиксировано 12 февраля. Также вода подступает на горизонт рудника «Таймырский».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!