test

Эксклюзив

Галлямов должен был воспитывать сына в другом духе – бывший сенатор Фёдоров

27 мая 2019, 14:24
Только строгими наказаниями подобные преступления предотвратить не получится, нужны комплексные меры
27 мая 2019, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Строгие наказания не решат проблему нарушений на дорогах, которые совершают дети высокопоставленных родителей, необходимы комплексные меры. Такое мнение Общественной службе новостей высказал бывший член Совета Федерации, генерал-лейтенант Владимир Фёдоров.

В ночь с субботы на воскресенье в Москве водитель Toyota Land Cruiser 200  Тимур Галлямов сбил сотрудника ДПС, который пытался его остановить. Через несколько минут Галлямов был задержан. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Отец нарушителя – Амир Галлямов – с 2007 по 2011 годы занимал место в Совете Федерации РФ от Амурской области. Состоял в комитете по делам молодёжи и спорта, комиссии по развитию олимпийского движения.

– Вы же видите, что, в конечном итоге, законные меры до конца не могут воспитать, – сказал Фёдоров. – Поэтому, конечно, родители таких пацанов и девушек должны заниматься. И господин Галлямов должен был своего сына воспитывать в другом духе.

Эксперт указал, что одна лишь работа контролирующих органов проблему не решит: «Здесь нужен комплекс мер. И просто говорить, что строгими наказаниями это можно предотвратить – к сожалению – нет, не получается».

– Это было и 10 лет назад, это было и 20 лет назад. К сожалению, – напомнил собеседник.

Генерал-лейтенант, отметил положительную динамику такого рода преступлений: «Если сравнивать с событиями 20-летней давности, конечно, таких случаев стало намного меньше».

– А так, приходилось давать нам «добро» и стрелять по таким нарушителям. Не только по машинам, но и по нарушителям. А что делать, если он идёт практически на убийство? – закончил Фёдоров.

Напомним, что эксперты ожидают скорого принятия поправок, которые позволят арестовывать виновников «пьяных» ДТП до суда.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!