test

Эксклюзив

Поклонская: Глава района Хакасии – неуравновешенный человек, таким власть противопоказана

27 мая 2019, 12:54
Он показал «абсолютно недостойное поведение для чиновника»
27 мая 2019, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Чиновники работают для людей, поэтому должны быть готовы к любым вопросам, а глава Ширинского района Хакасии показал, что он – человек неуравновешенный. Такое мнение Общественной службе новостей высказала заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская.

В воскресенье телеканал “Россия-24” опубликовал материал, в котором глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев применяет физическую силу в отношении корреспондента Ивана Литомина. Инцидент произошёл во время записи интервью. Журналист задавал вопросы, связанные с низким качеством жилья, которое получили жители района после пожаров 2015 года.

Зайцев обвинил съемочную группу в провокации и намерен подать в Следственный Комитет заявление о неправомерных действиях съемочной группы.

– Абсолютно недостойное поведение для чиновника, – сказала Поклонская.

Собеседница указала, что общение с прессой – неотъемлемый элемент работы политика: «Я никогда не возглавляла комиссию по этике, а возглавляла антикоррупционную. Вместе с тем, если ты работаешь для людей, то должен понимать и быть готовым к любым вопросам, даже очень неудобным».

– Руководитель должен быть образцом поведения, сдержанности и воспитанности, – продолжила депутат. – Когда он опускается до оскорблений и кулаков, это говорит только о слабости и бескультурии.

– Таким неуравновешенным людям вообще противопоказано обладать властью, – отметила Поклонская.

Напомним, что в середине мая депутат из Магнитогорска, обвинённый в хищении 35 млн. рублей, бежал в США, где намерен просить политического убежища.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!